Трещины на руках

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, у меня проблема трескаються руки болят сдала на аллерген норма 100, а у меня 119 пожалуйста помогите скажите что это такое и чем нужно лечить какими мазями 8 месяцев назад началось в основном на пальцах!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 февраля 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-14 10:47
Здравствуйте Оксана.

Это экзема пальцев рук.

В первую очередь Вам необходим постоянный уход за кожей рук.

Ограничьте контакт с водой. Необходимо исключить контакт с бытовой химией. Всю работу с бытовой химией необходимо проводить в перчатках. Под резиновые перчатки необходимо надевать х/б перчатки.

Для снятия воспаления используйте крем Пауэркорт (Дермовейт) 2 раза в день на 7 дней.

Для увлажнения кожи используйте крем Сенсадерм. Им необходимо смазывать кожу рук несколько раз в день. Столько, сколько необходимо, что бы кожа была увлажненной.

Через 7 дней напишите о результатах лечения.
Оксана 2020-03-09 09:44
Купила мази какие вы сказали, сначала начало проходить потом опять в другом месте лопаться, помогите подскажите что нибудь?
Оксана 2020-03-09 09:50
Все сделала как вы мне сказали сначала начало проходить потом опять начало трескаються подскажите что то ещё?!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-09 19:02
С чем связано обострение?