Что это может быть? Как лечить?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит желудка. И печень, только не помню как болезнь называется.
Здравствуйте! Помогите пожалуйста!
У меня сильно болят руки. Началось после родов, когда малышке исполнилось 5 месяцев. Данное заболевание у меня уже почти 2 года. Изначально просто треснуло несколько фалангов. Значение не предала, но вскоре на нарух начали появляться водянистые прыщики, сильно чешутся, затем появляются трещины, кровит и покрываются коркой. Ногти как гормонь. Время от времени видимо ещё происходит обострение и у меня появляются пятна на ногах.
Грибок врачи не обнаружили. Сдала на аллергены, тоже все в порядке. Решила пройти зондирование и у меня обнаружили аппесторхоз, пролечила его в стационаре препаратом под названием Бильтрицид. На данный момент не знаю пролечила его или нет, нужно сново проходить зондирование.
Спасаюсь только Супростином и дексометазоном, как только заканчиваю колоть, через несколько дней опять все постепенно начинается. Ну эти препараты, уколы от аллергии, ничего вообще не могу понять.
Очень сложно жить с такой проблемой, руки колом стоят, почти не двигаются.
1. Что это может быть?
2. Как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 апреля 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-18 12:50
Здравствуйте

Это экзема кистей рук.

Высыпания только на кистях рук?
Юлия 2020-04-18 12:59
Ещё на запястье и изредка на ногах. Это наверно важно, был сильный отек лица. На скорой увезли с небольшим отеком квинки.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-18 13:21
Вам необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, строительными материалами.

Если необходимо убраться, помыть посуду надевать резиновые перчатки. Под резиновые перчатки надевать х/б перчатки.

для лечения сейчас используйте крем Пауэркорт (Дермовейт) 2 раза в день на 10 дней.

Через 7 дней напишите о результатах лечения с фото.
Юлия 2020-04-18 13:23
Хорошо, спасибо!