Чешется и опухает рука

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите что это может быть? И к какому врачу обратится с моей проблемой, какие анализы сдать? Месяц назад начала принимать гормоны (гинеколог назначила) - Белара. Пару недель назад начали проявляться такие приступы: сначала начинают чесаться ладошки, между пальцев, потом все сильнее и сильнее. Появляется припухлость и покраснение, когда сжимаю кулак чувствую что пальцы припухшие. Рука горит и чешется. Хочется засунуть руку под холодную воду. Через какое то время все самостоятельно проходит, появляется чувство сухости кожи и хочется чтобы намазать крем. Ещё замечала что это появляется во второй половине дня, вечером. Может ли это быть связано с приемом гормонов? Или что это может быть? Помогите советом пожалуйста ????????, заранее спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 мая 2021 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-07-06 06:13
Сделайте общий иммуноглобулин Е, Экп и пришлите фото анализов. Никсар, крем акридерм для внешней терапии 10 дней