Зуд и опухоль пальцев

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, несколько дней назад опухли и начали чесаться два пальца на правой руке, очень сильно зудят ночью, даже просыпаюсь из-за этого. Заболеваний хронических нет. Пожалуйста, скажите что делать, боюсь детей заразить.
Теги: опухли пальцы на руках и чешутся, чешутся и опухают пальцы рук, опух и чешется палец на руке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 октября 2014 года

6 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-08 15:01
Это контактный аллергический дерматит. Наружно Элоком 2 р/день неделю, затем отпишитесь с новыми фото.
Александр 2016-01-10 15:43
Дрый день! Нужна помощь. Вчера в обед начали чесаться руки Ладони пальцы и локтевые суставы, с виду покраснениям как после комариного укуса, испытываю сильный зуд и из за опухоли не сгибаются несколько пальцев. Что делать? Спасибо за внимание.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-09 20:19
Добрый день.
Есть ли сейчас высыпания на ладонях?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-10 11:49
У вас наверно начинается дисгидротическая экзема.
Елена 2020-05-26 16:10
Здравствуйте У меня опухает и лопается один палец, лечила в течении года от контактного дерматита, от грибка, и т. д. у дерматолога но все без результата, но опухоль то проходит то появляется, от этого он лопается и появляются ранки. Уже не знаю к кому обращаться.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-09-17 11:59
/то проявление акральной экземы. Кроме соблюдений рекомендаций по лечению - очень важно исключить все потенциальные проф вредности, минимизировать контакт с водой, мылом. В работе по дому использовать хоз перчатки. Зимой носить теплые перчатки. Если это не даст эффекта - пройти аллерго пробы у аллерголога.