Сыпь на руках, зуд, опухлости пальцев, общее состояние вялость, депресивностьс

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хронический синусит
Здравствуйте, помогите пожалуйста!
2нед. Назад появилась сыть на 2х пальцах правой руки. Была у дерматолога, выписали L-цет, уголь, крем тридерм, ванночки солевые и какие-то уколы в вену. В начале лечения начало проходить, потом возобновились. Теперь на двух руках, на запястье появляется. Было большое пятно до локтя, помазала Синофланом, проходит. Принимаю L-цет, делаю ванночки и мажу кремом. Где-то берётся корочкой, а где-то появляются новые. Пальцы кажутся опухшими и плохо сгибаются, и зуд сильный(прям разодрать хочется)
Заранее благодарна всем кто откликнется на мою проблему!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-03 12:28
Это проявления дисгидротического дерматита.

необходима повторная очная консультация для назначения гормонов внутрь.