Чешуться пальцы рук покрываються пузырьками и опухают

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня началась недавно вот такая проблема, я работаю мастером по ногтям, наращиванием занимаюсь, работаю с химией получаеться, работала два года было всё нормально, недавно месяц назад началась вот такая история, после работы с материалом пальцы опухают чешуться и покрываються волдырями, а когда чесотка проходит кожа ужастно высыхает начинает трескаться чуть ли не до мяса, помогите пожалуйста не знаю что делать, может в перчатках приучиться работать как это положенно, а для начало полечить чем нибудь, спасибо зарание.
Теги: зуд на пальцах после апельсин, руки чешутся и опухают и пузырятся, руки чешутся и появляются пузырьки и опухли
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 декабря 2015 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-12-09 10:49
Пришлите фото в хорошем качестве.
Ирина 2017-09-26 15:08
Добрый день. Скажите пожалуйста, что может быть такое. На руке палец покрылся мелкими волдырями, они очень чешутся и зудят. Палец дергает и опухает, даже согнуть трудно из за опухоли
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-09-28 11:27
Очень плохой снимок, по нему говорить предментно невозможно. Повторите в хорошем качестве.
Накануне была травма, царапины (может что то другое) на этом месте?
Надежда 2020-04-02 07:40
Здравствуйте, у меня похожая ситуация. Зуд на коже рук, чешется, кожа трескается. Дерматолог назначал таблетки и тетрадерм. Вроде легче стало. А вчера пальцы распухли и загноились
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-02 11:57
Добрый день, это проявление экземы, заочно могу порекомендовать следующее:
  • минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
  • строго соблюдайте гипоаллергенную диету;
  • для ухода используйте крема типа локобейз
  • пропейте две недели супрастин
  • местно - продолжайте использовать назначенный раннее крем.

При таких состояниях большое значение имеет не только медикаметнозная терапия, но и остальные мероприятия по уходу за кожей, питаниею и максимальной элиминации аллергенов из среды, с которой вы контактируете.