Волдырики на пальцах рук

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема.
На пальцах рук, высыпают маленькие прозрачные волдырики, чешутся если задеть, и лопаются если чесать.
Около месяца назад тоже столкнулась с такой проблемой, только сыпь была ещё чуть выше кисти, на запястье и так же на пальцах. Я обрабатывала руки хлорогексидином, где лопались пузырьки, мазала зелёнкой. Всё прошло. И сейчас опять появились. Вчера контактировала с красителем.
Но пузырьки образовываются в тех же местах, что и до это этого раза.
Я думаю это аллергия на краситель для волос.
Хотя раньше всё было хорошо. Может изза того, что краситель другой марки.
Я защишаю руки перчатками, но видимо как то упустила что-то.
Подскажите, что делать в таких случаях, с этими пузырьками? Нужно какое-то лечение?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 января 2022 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-01-31 21:44
Добрый день, это проявление контактной экземы, заочно могу порекомендовать следующее:
  • минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
  • для ухода используйте крема типа локобейз
  • пропейте две недели супрастин
  • местно - начните с крема акридерм гк - дважды в день, 2 недели.