Подкожные пузырьки на пальцах рук

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, примерно месяц назад появились сначала на больших пальцах обеих рук подкожные пузырьки, сейчас обнаружила на среднем пальце. И потом на месте тех пузырьков появляются трещинки. Кожа пальцев сохнет.
Работаю мастером маникюра, все процедуры провожу в перчатках. Когда нахожусь дома, руки постоянно в воде.
Теги: подушечка пальца на руке пузырьки гнойные болят
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

8 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-30 22:52
Добрый день, это проявление контактной экземы.
Ирина 2020-04-30 23:49
Подскажите чем её лечить. Выехать в больницу на данный момент нет возможности.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-05 21:23
Заочно могу порекомендовать следующее:
  • минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
  • строго соблюдайте гипоаллергенную диету;
  • для ухода используйте крема типа локобейз
  • пропейте две недели цетрин
  • местно - начните с крема бетаметазон - дважды в вдень, неделю.
Ирина 2020-05-06 10:44
Спасибо большое!
Юлия 2022-07-28 13:08
А если я не занимаю маникюром, и почти ни с кем не контактирую?
Валерия 2022-11-02 14:49
Здравствуйте, вы вылечили это? Что это было?
У меня точно такая же ситуация на пальце.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-12-06 11:50
Если ситуация визуально такая же, то воспользуйтесь схемой лечения указанной выше