Множественные пузырьки на пальцах

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, у ребенка больше месяца назад на пальцах вскочили эти пузырьки. Они Чешутся. Было дело что начали гноиться. Но это возможно из-за того что ребенок ковырял и присоединилась вторичная инфекция. Ходили к дерматологу и она сказала что это атопический дерматит. Но мне кажется она ошибается. Уехали на юг, там все прошло. Вернулись в Россию и началось все по новой. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июля 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-14 00:02
Здравствуйте. Это не атопический дерматит. Судя по фото, это, скорее всего, дисгидроз или дисгидротическая экзема. Возникает сезонно, лечения не требует (при отсутствии жалоб) и проходит самостоятельно.
Платная консультация
Кристина 2019-07-14 00:07
Из-за чего это возникло?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-15 07:18
Точная причина наукой не выявлена, но отмечается сезонность процесса.