Мелкие прозрачные пузырьки на пальцах рук

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Аллергия на шерсть животных
Здравствуйте, на пальцах рук появились мелкие прозрачные пузырьки. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Теги: пупырышки на пальцах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июля 2020 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-07-08 14:56
Добрый день.

Это дисгидротический дерматит.
Платная консультация
Мария 2020-07-08 15:21
Спасибо за ответ! А что это за заболевание и как его лечить?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-07-09 04:21
Наружно Крем Акридерм Гента 3 раза в день в течении 5 дней.

Беречь руки от химически агрессивных веществ.
Платная консультация
Мария 2020-07-12 13:56
Здравствуйте, несколько дней назад я обращалась к вам по поводу высыпание на пальцах рук, мне было назначено лечение, крем акридерм, но лечение мне не помогает, появляются новые пузырьки, некоторые из них болят. К дерматологу обращалась, эффекта от лечения нет. Подскажите, какие анализы сдать. И что это может быть? Заранее спасибо за ответ
Женя 2021-08-09 10:12
Мазь травокорт поможет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-05 14:01
Да, можно использовать