Прозрачные пузыри на пальцах рук

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Не было.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это может быть: несколько дней назад начали появляться мелкие прозрачные пузырьки/прыщи под кожей на внутренней стороне пальцев рук. Почти незаметные, не чешутся, немного неприятно при надавливании, располагаются одиночно исключительно на пальцах. Аллергии ранее никакой не было. Был сильный стресс не так давно, но он уже позади. В ближайшие дни не смогу попасть к врачу., надеюсь на Ваш ответ. Фото прилагаю. Заранее спасибо.
Теги: пузырьки на подушечках пальцев
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 октября 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-07 18:05
Здравствуйте!
Дисгидротическая экзема.
Используйте:
- Мазь элоком или аналог - ежедневно вечером до 20 дней.
- Таб. Дезлоратадин - 1 Таб. Вечером до 10 дней
Гипоаллергенная диета по Адо.
Хоз. Перчатки при работе с водой и быт химией!
Таня 2018-12-13 10:26
Здравствуйте! У меня та же проблема что и у Кати 32 года. Мелкая подкожная сыпь. Почюявляются и проходят сами. Уже недели три. Похоже очень на укол шипом растения. Болезненные при нажатии. На быт химию нет аллергии, не меняла ее. Если это дисгидр. Экзема, Причинаы заболевания каковы? Пожал. Подскажите.
Валентина 2019-03-20 20:06
Дочери 17. После появления этих дырок обратились к дерматолог которая назначила супрастин и увлажняющий крема. В результате в эти места уплотняются синеют кожа отходит
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-19 18:34
По фото похоже на микробную экзему.

Какое состояние кожи сейчас?
Маргарита 2021-08-16 15:54