Пузырьки с жидкостью между пальцами на руках

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Аллергия на что точно не знаем и на продукты, на кошачью шерсть (всего по чуть чуть) выражается круглогодичными соплями. Аденоиды 2 ст.
Здравствуйте, меня беспокоит следующая проблема. У моего ребенка 5 лет между пальцами рук пузырьки с жидкостью. Между всеми пальцами на обоих руках. Говорит не чешется. Проблему обнаружили сегодня. Чем можно помазать? К врачу только в понедельник сможем попасть конечно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 января 2018 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-27 18:13
Здравствуйте, Анна!
Дисгидротическая экзема.
Используйте:
- Крем элоком или аналог - тонким слоем на сыпь - ежедневно вечером до 14 дней.
- Сироп дезлоратадин - по инструкции согласно возрасту и кг - до 10 дней.
Минимально мочите.
Гипоаллергенная диета по Адо.
Ведите пищевой дневник.
Анна 2018-01-27 19:36
Спасибо большое. Неожиданно быстро. Спасибо