Сильный зуд пальца
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, принимаю вторую упаковку противозачаточных гормональных таблеток «видора микро», в связи с этим я думаю что началась моя аллергия, бешеный зуд на указательном пальце правой руки. Сбоку пальца все чешется, не могу спать, в интимнлй зоне также зуд на больших половых губах, это может быть связано с приемом гормональных? Ужасно чешется, можно ли без приема дерматолога в больнице узнать причину? Могу ли я сейчас сходить купить в аптеке супрастин и мазь от аллергии какую нибудь?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте, Анна!
Причин зуда более 100
Можеь быть - Медикаментозный Зуд, может быть - психогенный зуд
Да, можно:
Супрастин - 1 Таб. * 2 раза в день до 10 дней
Мазь тридерм - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней +мазь пантодерм 2-3 раза в день до 14 дней
Сделайте: ОАК с формулой и тромбоцитами, глюкозу крови!
При отсутствии положительной динамики посетите дерматолога очно
Причин зуда более 100
Да, можно: