Зуд и пупрышки с водянистым содержимым на кистях рук

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, пожалуйста помогите понять какое у меня заболевание. Очень сильно чешутся пальцы на руках и кисти с тыльной стороны. Возникает зуд, появляются маленькие пупрышки с водянистым содержимым. При расчесывании образуются красные корки. Очень сильно чешутся пальцы и между ними. В начале заболевания такие же пупрышки были на ногах, тоже нестерпимый зуд, но на ногах все прошло, осталось на кистях, причем каждый день ввсыпает по разному-вчера на левой руке ничего не было, сегодня уже появились прыщики. Аллергии никогда в жизни ни на что не было. Могу связать это еще с возможной депрессией т. к. недавно родился ребенок, кроме безусловного счастья перемены заставляют переживать и нервничать. Обрабатывала фурацином, зеленкой, йодом, гидрокортизоновой мазь, салициловой, но ничего не помогает. Не знаю что и чем лечить, к врачу в данной эпидемиологической ситуации попасть не могу, она закрыта. Очень прошу Вас помочь!
Фото прикладываю. Благодарю за ответы!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 мая 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-24 20:21
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Грудью кормите?
Елена 2020-05-26 19:50
Нет, молоко пропало почти сразу, ребенок на искусственном вскармливании.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-26 21:59
Тогда можете использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

Ограничьте контакт с водой. Исключите контакт с бытовой химией.
Елена 2020-05-27 09:28
Большое Вам спасибо! Всего самого доброго!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-28 17:39
Пожалуйста, выздоравливайте.