Сильнейший зуд по всему телу

Спрашивает: Ярослав
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Добрый день. Началось это месяца 2 назад, появился зуд(без прыщиков) в области: подмышек, рёбер, нижи живота, пах и поясница. Потом следом это становилось в красные пятна, а потом в. Прыщи и в области полового члена, появились прыщи. Обычные прыщики. Потом я искупался в полной ванне, и расселось по всему телу, то бишь: спина, груди, весь живот, ягодицы постепенно, ляшки по кругу, колени, икры, изгиб колона, под коленом, голень и до ступней. Оно, то расьеевалось милыми группами, то в россыпную. Зуд усиливался. Я, обратился к нашему местному врачу - дерматологу. Он прописал мне «центрин и мазь акридерм» и «диету». Диету я как бы, то соблюдал до нет, но курс я проходил лечения, зуд пропадал и прыщи уходили. Потом я начал опять все подрят есть, и опять оно вернулось, но теперь таблетки и мазь начали давать отказ. Зуд вернулся, все вернулся и ещё хуже стало. Началось все на руки переходить, причём по-всюду: на пальцы, между пальцев, на запястьях и на кистях. Кроме: ладонь Но! На кистях начался безумный-сильный зуд и между пальце, а потом, моментально вскакивают подкожные как волдыри, группами, то грубые твёрдые, то бывают некоторые остаются, но он потом лопается и вода течёт с него, а сам становится вроде как белый-тусклым цветом(фото есть). А если мою руки в горячей воде, то так сильно чешется до зверского состояниеЭто началось не давно, кожа грубая, как шкурка апельсиновая, сухая потом становится.
А после всего, как начинается чухаться все, кожа потом аж горит. В основном это начинается перед сном, а на воздухе не чухаюся. Наш врач говорит, что подозрения - аллергия на лактозу. Но я исключил из рациона «молоко и яйца», но лучше не становится. Подскажите пожалуйста как мне быть, честно уже аж сил нету терпеть, чешется не реально сильно. Расчёсывал до крови бывал. Очень сильно чешется.
И голова начала чесаться, и когда тело чешется после чуханины остаются полосы красные только полосы пропадают сразу, а пятна нет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 мая 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-01 22:58
Здравствуйте Ярослав!
В первую очередь - нужно исключить чесотку!
Сделайте соскоб на чесоточный клещ!
Перед визитом к врачу ничем не мажьте и не мочите 2 дня.
Может быть чесотка осложненная аллергией.
Акридерм при чесотке противопоказан.
Ярослав 2018-05-03 18:22
Здравствуйте! А подозрения могут быть на что-то?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-31 11:16
Подозрение на чесотку.