Прыщи на теле

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 2 месяца
Хронические заболевания: Не т
Здравствуйте, у ребёнка на протяжение дней 5 с каждым днём появляются прыщи. Красноватые. Не всегда, но иногда чешет их. Прыщи в области спины, живота, на ножках сбоку где бёдра и на ручках тоже с боку ближе к плечику. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 декабря 2016 года

13 ответов

Алина 2016-12-16 11:29
Ещё фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-16 12:23
Здравствуйте!
Добавьте фото крупным планом, чтобы рассмотреть элементы сыпи.
Температура тела - в норме?
Зуд ближе к вечеру?
Алина 2016-12-16 14:39
Температуры нет. Зуд в течение дня но не сильно и не часто. Фото удалость только так, не могу его поймать ни как
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-16 14:48
Может быть когда реб. Будет спать?
, не могу рассмотреть элементы сыпи.
Сыпь - стабильна в течении дня, или пропадает и появляется в др. Местах?
Аллергических реакций - раньше не было?
Алина 2016-12-16 19:22
Сыпь на протяжении недели, увеличивается. Меньше Ее не становится. Аллергия была но вот на что мы до сих Пор знаем, но вроде как избавилась от неё. И пошла вот такая сыпь.
Алина 2016-12-16 19:23
Ещё на лице и ножке вот такое пятно есть но оно было до этой сыпи. Это что за пятна?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-16 19:26
Можете добавить такого же качества: животик, предплечья, стопы;
- на половых органах есть сыпь?
Алина 2016-12-16 19:32
Стопы чистые и половые органы тоже
Алина 2016-12-16 19:32
Ручка
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-16 19:39
Уважаемая Алина!
В первую очередь подозрение на - чесотку.
В семье - никто не чешется, сыпи нет у тех , кто контактирует с реб.?
Алина 2016-12-16 19:47
Нет, мы живём в троем. У всех все в порядке кроме этого маленького
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-16 21:10
Может быть - ходили в гости, или посещали педиатра - накануне за 1 - 3 нед. До появления сыпи ?
В любом случае, если сыпь расспространяется - оптимально посетить детского дерматолога и сделать соскоб на чесоточного клеща. До визита к врачу - ничем не мажьте и не мочите сыпь 2 дня для достоверности результатов.
Второй вариант - аллергия / атопия.
Важно - исключить чесотку.
Если будут вопросы, пишите.
Максим 2021-07-10 09:03