Аллергия или все таки какая-то болезнь? Тревужусь!

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1год и 2 месяца
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у меня у сынишки какая то странная сыпь, началось все с розоватых пятнышек сухого происхождения, потом их стало больше, смазала пока зелёнкой чтоб мало ли расцарапает инфекцию не подхватил, присмотрелась на этих пятнышках своеобразные пузырики, но не такие как при ветрянке, а именно тоже уже сухие (сейчас больше похожи на какие то пятна-коросточки), нигде их больше нет, ни на теле, ни на лице, только на ножках спереди, температуры нет, чувствует себя отменно, хохочет, бегает.
Посоветуйте что нибудь, может какой-то препарат против этой гадости, а пока ходит комуфлированный. Слагаюсь на аллергию, старшая дочь закормила сладким и давала мандарин может от него какая-то реакция. У меня в детстве подобное было, мама мазала цинковой мазью, но сомневаюсь что она поможет при сухих прыщиках.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 января 2020 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-01-19 15:21
Добрый вечер.

Фото есть без зеленки?
Платная консультация
Анна 2020-01-19 16:21
Подобного рода нет, но есть с пока что маленьким прыщиком на ручке(уже и по рукам пошло), а на больших если визуально убрать зелёнку, то я думаю поймёте что за прыщи. Есть знакомый врач терапевт она сказала что у нас диатез сильный, прекратить подачу сладкого, посоветовала фенестил капли 10кап /2р в день, курс 10 дней, смекту 1пак на сутки, приём 2 дня, диета гипоаллергенная. Вы согласны с ней ? Или что-то есть из лекарств лучше и качественней.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-01-19 16:24
То что вы показали это пузырек.

А пузырек это не аллергия, а ветрянка.
Платная консультация
Анна 2020-01-19 16:58
Ветрянка-это когда по всему телу похожие прыщи? Но он ведь один единственный в своём роде и ветрянка меня не так пугает(я ею дважды переболела в детстве) и я знаю что делать с ней. Меня пугают эти объемные прыщи которые на обоих ногах или они тоже относятся к ветряной оспе? На лице пошли(фото прилагаю) и фото свежего прыщика но на ножке, отправляю следом. Такое ощущение, что они за секунды выползают не понятно откуда.
Анна 2020-01-19 17:01
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-09 07:30
На ветрянку не похоже.

Сохраняются ли ещё высыпания?