Круглые пятна на теле у ребенка

Спрашивает: Удалая
Пол: Женский
Возраст: 1924 года
Здравствуйте, у ребенка 2х лет появились овальные пятна. На плече, затем на ручке. Сейчас есть на попе и животике. Она их не чешет, они не растут. Пока больше их не замечала. Нам педиатр сказала помазать фукорцином. Пытались оттереть перед приемом, только расчесали все. Помогите, пожалуйста.
Теги: коричневые круглые пятна на ножке у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июля 2016 года

15 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-27 13:36
Добрый день.
Фото плохого качества?
Связь с пищей есть?
Это просто пятна или есть пузырьки?
Удалая 2016-08-21 18:13
Здравствуйте, нет пузырьков нет. Просто пятна. Кожа как будто стянутая. Но ребенка совсем не беспокоит.
Удалая 2016-08-21 18:25
Вроде с едой не связано. Помоги пожалуйста, как их лечить?!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-21 19:10
Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бепантен кремом утром, а вечером с Бетаметазон кремом 3 дня.
Потом напишите
Удалая 2016-08-21 20:08
Спасибо большое Вам.
Удалая 2016-08-22 17:37
Здравствуйте, сегодня заметила что эти пятна стали расходиться по телу. По форме такие же, маленькие, без пузырьков. Появились еще на животике, на ножках, на попе. От аллергии пили зиртер 5 дней, не помогло.
Удалая 2016-08-22 17:39
Простите ошиблась, зиртек от аллергии.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-23 22:59
В центре пятен точки есть?
Удалая 2016-08-24 11:24
Здравствуйте! Нет, точек в центре нет. Сегодня похожие появились у меня. Только у ребенка они бледнее и не такие большие. Они похожи на родинки, сначала розовые, а потом коричневеют. У мня на шее, плечах, спине и животе. Какие то больше, какие то меньше.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-25 00:12
Это укусы. Вам нужно обратиться в СЭС они расскажут как квартиру обработать.
Удалая 2016-08-25 16:06
Я была на приеме у дерматолога, она сказала что это просто появляются родинки. Сказали укусы так не проявляются. Я очень переживаю по этому поводу. У мужа ничего подобного нет. Они ни шетутся, ничего.
Удалая 2016-08-25 16:07
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-25 18:40
На фото это действительно новообразования. Ногу ребёнка другие же?
Удалая 2016-08-25 20:13
Да, у ребенка немного другие. Сейчас они у него бледные, почти не видно. А от чего новообразования? Это как то лечится? Их появилось за день штук 8-10.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-25 21:30
Вам нужно обязательно сходить сделать дерматоскопию, так как это не очень хорошо когда так много появляется.