Сыпь на ногах и по телу
Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, сегодня увидела на ногах дочери прыщики, похожие на укусы. На щиколотках больше всего, немного по телу. Но почти зима и мебель чистая - укусы исключаются. Скорее всего зуда нет. Смешанное кормление, большая часть грудное молоко.
Я ем все подряд без фанатизма. Мое подозрение: или красная рыба (ела мама, то есть я) или детское печенье (но ребёнок). Подскажите пожалуйста, верны ли мои подозрения в пищевой аллергии? Или что это?
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте, Зоя!
Только на ногах?
Температура тела в норме?
Только на ногах?
Температура тела в норме?
Это не пищевая аллергия!
2 варианта
Или инсектная аллергия. Всё таки укусы, но оч много за раз.
Или ветрянка.
Померяйте температуру.
Сделайте ОАК с формулой.
Вызовите педиатра, при необходимости.
2 варианта
Или ветрянка.
Померяйте температуру.
Сделайте ОАК с формулой.
Вызовите педиатра, при необходимости.
Зоя Добрый!
Ветрянка отпала.
А инсектную аллергию я не знаю как определить. Пятна на второй день чуть прибавились. 3й день - Новых пятен нет. Рельефность тожеисчезла. Температуры нет и не было.
Спасибо за помощь!
Ветрянка отпала.
Спасибо за помощь!
Инсектная аллергия - это аллергическая реакция на укусы насекомых.
Осмотрите внимательно помещение, особенно ночью: простынь, матрас, стыки дивана, обоев, потолок, под кроватью, плинтуса!
Сделайте ОАК с формулой, при возможности.