Непонятные высыпания на теле

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 3года
Здравствуйте, доктор у моей дочери 1,5 недели назад появилось одно большое пятно состоящее из мелких прыщиков, такие же прыщики были на правой ручке, на этой неделе я заметила что пятно и прыщики не проходят, а наоборот высыпания пошли по всей спине, попе и перекинулись на левую ручку. Неделю я давала ей зиртек от аллергии, но он не помог да и ничего нового она не ела, она вообще мало что ест. Я не думаю что это аллергия так как мы ей не страдаем обычно, хотелось бы услышать ваше мнение так как в нашем городе нет нормальных специалистов. Забыла добавить пятна ни как её не беспокоят, не чешутся и она совершенно жизнерадостный и шилопопый ребёнок.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 февраля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-08 21:23
Здравствуйте!
Может быть розовый лишай Жибера.
Проходит самостоятельно за 4-12 Нед.
Главное не раздражать не трите не рассчесывайте минимально мочите

Используйте детский крем молочко 2 раза в день на сыпь до 14 дней.

Отпишитесь.