Что за прыщи и пятна у ребёнка? Как лечить?

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребёнка высыпали прыщи на люу и на подбородке. Врачи сказали аллергия. Неделю даю зодак и супрастин пол таблетки на ночь. Сегодня проснулась с шишкой на бороде -похож на чирий что ли и на попе красное ярко выраженное пятно с еле заметной окантовкой. Что это? Как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 октября 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-14 21:59
Здравствуйте , Яна!

Как ребенок себя чувствует?

Активный?

Температура тела в норме?

Боль, жжение?

Почетче получится добавить фото?
Яна 2018-10-15 07:52
Температура в норме. Насморк, немного кашель, и белое пятнышко на мендалине замечено-они припухшие. Ребёнок активен. Не чешет прыщи.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-15 09:51
Здравствуйте , Яна!

Фото немного размыто.

По тому что есть : на лбу -  больше данных за простой герпес, на подбородке - может начинаться фурункул, на ягодице - капиллярит (грубо говоря лопнули сосуды) .

Показанна консультация - ЛОРа и педиатра !  - обязательно !

Возможно, ребенку показан внутрь антибиотик!

Местно используйте:

Крем ацикловир - на сыпь на лбу 5 раз в день до 5 дней.

Эритромициновая мазь (или банеоцин) - -- на подбородок - 3 раза в день до 10 дней.
Не давите, минимально мочите!

Если на подбородке -  боль, отек, покраснение будут нарастать, появится повышенная температура показанна консультация хирурга.

Обязательно сделайте : ОАК с формулой и тромбоцитами +глюкозу крови.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-15 09:53
По фото и описанию данных за аллергию - нет.