Высыпания на теле в течении месяца

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит был весной 2016 года первый раз!
Здравствуйте, месяц назад резко зачесалась правая грудь и под мышкой, появились мелкие красные пятнышки, очень сильный зуд, начала принимать Зиртек, пропила 3 дня, всё исчезло, через некоторое время осыпало всю грудь, под мышками, на плечах, пятнышки когда резко появляются сильно чешутся, потом исчезают и появляется в других частях тела (единично на щиколотке, на изгибах рук, ног, на животе, на плечах). Купила мазь бензилбензоат всё по инструкции сделала, эффекта 0! Далее начала принимать Цетрин 1 р. в день и мазать мазью Синафлан, прошла курс 10 дней, вроде стало лучше! НО! Через 3 дня снова резко появляются сильно чешется при появлении, ночью всё спокойно! Я устала, помогите!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 сентября 2016 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-09 17:00
Здравствуйте!
В первую очередь, нужно исключить - чесотку и аллергический дерматит на укусы насекомых.
Вы получили лечение и от того, и от того.
Советую: сдать соскоб кожи на чесоточного клеща! ( перед визитом к врачу не мочить места сыпи 2 дня).
Светлана 2016-09-09 20:14
Спасибо большое за ответ! Но, чесотку исключил врач, насекомых сейчас нет, меня не кусали насекомые) что это?
Светлана 2016-09-09 20:17
Соскоб сдала, отрицательный)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-09 22:09
Соскоб - показывает клеща только в 30 % случаев чесотки.
Лечение бензилбензоатом - по какой схеме проводили: сколько дней ?
- с обработкой постельного белья / полотенец и одежды?
Светлана 2016-09-11 19:51
Лечение бензилбензоатом 1 день намазалась полностью через 4 дня поменяла белье, полотенца, постельное и помылась) А вот мой муж и ребёнок не чешутся! Я могу например только одна болеть чесоткой?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-11 23:11
1 день бензилбензоата - маловато для лечения чесотки. Внимательно прочитайте инструкцию.
В моей практике были случаи, когда люди спали в одной постели : и у 1 - клещ подтверждая лабораторно, а 2 - был здоров).
Все равно, при чесотке все члены семьи получают леч. Здоровые - для профилактики.
Короткова Полина Валерьевна 2020-11-21 06:32
Подскажите пожалуйста, как Вы вылечились. Что было с Вами? У меня все то же самое!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-03 14:59
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!