Высыпания по телу, ночной зуд

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обращаюсь к Вам по-поводу своей родственницы. Первая сыпь появилась на плечах, затем на ногах и руках. Проходит в одном месте, появляется в другом. Зачастую сыпь симметричная. Зуд появляется исключительно ночью. Лечение у дерматолога пока не приносит эффект. Подозрение на постельных клопов, но всю постель пересмотрели, ничего не нашли!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 мая 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-28 15:51
Здравствуйте

При зуде в ночное время есть подозрение на чесотку.

Необходимо очно обратиться к дерматологу для подтверждения или исключения чесотки.
Лариса 2021-05-28 16:27
Спасибо! Вот сегодня назначили Бензилбензоат. Но дело в том, что ДО посещения врача перестирали постельное белье и применяли уже бензилбензоат в виде крема, НЕ ПОМОГЛО.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-01 01:01
Возможно использовали не по правилам