Шелушение и зуд невуса- на веке

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, у нас у малышки на веке невус. До месяца ее это никак не беспокоило и меня тоже, но. Примерно в месяц, веко начало шелушится и она его постоянно чешет. Мы пошли к педиатру, он направил нас к окулист, т. к. дело касается глаза. Окулист прописал два крема и капли и сказала что это скорее всего аллергия, направила опять к педиатру.
Лечение от окулиста не дало результата. Педиатр прописал Фенистил капли, Левомеколь и бифидумбактерин. У малышки от последнего пошла сыпь. Ни мазь, ни капли так же не помогли. Мы пошли к дерматологу, он назначил: Полисорб, Фенистил и крем циновит. Спустя неделю лечение так же не помогало и на следующем приеме дерматолог сказал подбирать смесь- аллергия пищевая. Но и на гипоаллергенной смеси тоже лучше не становится. Дочка беспокойная, постоянно чешет глаз, теперь я переживаю (
Скажите пожалуйста к кому, куда нам ещё обратиться?
И если от смены смеси лучше не становится- это не аллергия?
Р. S. на теле только на ножках кожа в некоторых местах на ощупь какая-то как шебуршащая(не знаю как объяснить), но шелушений явных нет
Заранее спасибо большое за ответ)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 ноября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-21 07:03
На фото невуса не вижу. Вижу дерматит с шелушением.

Посоветовал бы крем Комфодерм К 1 раз в день на 5 дней и повторно посмотреть после лечения.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.