Шелушение на веке и корка
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже полгода примерно у ребенка наблюдаю шелушение на одном веке, иногда оно чешется, после этого может покрыться коркой. Сдали кровь на обнаружение аллергии, ничего не выявили. Сдали у дерматолога соскоб на грибок, тоже нет. Прописывали гидрокортизон, убирает немного, но на время лечения, потом все возвращается. Окулист говорит, что это не по его части, дерматолог отправляет к окулисту, при мне ищут лечение в интернете. Выписали лоринден с, но его нельзя до 10 лет и потом с осторожностью. Что делать?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
Это проявления атопического дерматита.
Для лечения используйте мазь Такропик 0,03% 2 раза в день на 2 недели + специальный крем Сенсадерм 2-3 раза в день длительно.
Это проявления атопического дерматита.
Анна 2021-04-07 12:41
Спасибо. Скажите, пожалуйста, а что является возбудителем? Если аллергии не выявлено.
Атопический дерматит это хроническое заболевание.
Триггерные факторы могут разными.