Шелушение на веках

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребёнка постоянно на протяжении всей жизни на веках появляется красное пятнышко, которое шелушится. Появляется на обоих веках, на правом драпа в 2 больше и сильнее, чем на левом. Держится очень долго, по 2-3 недели, потом само по себе проходит, не появляется какое то время, и потом опять начинает краснеть и шелушится. Особенно сильно заметно бывает зимой или после ванной в период когда оно есть(если его нет то и после ванной все хорошо, так как я думала может от воды оно). Посещали дерматолога, нам сказали что это аллергия. Но выявить причину мы просто не можем, потому что появляется по разному, в разное время года. Бывает и 2-3 месяца нет. Подскажите от чего такое может быть и можно ли сдать какой то анализ?)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-23 08:07
Здравствуйте Александра

Есть ли зуд в обл высыпаний?
Александра 2019-04-23 08:15
Нет, ребёнка совсем не беспокоит. Не чешется, не опухает, моргать не мешает.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-23 08:21
Есть ли еще высыпания на теле, конечностях, волосистой части головы?

Есть ли кожные болезни в роду?
Александра 2019-04-23 08:54
Раньше так же одновременно с высыпаниями на веках появлялись на коленях и локтях, как прыщики, тоже красные и шелушились. Их он немного чесал. Но последние год-полтора на коленях и логтях нет высыпаний, а на веках так и появляются время от времени. Больше на теле нет ничего. Только на веках. В родне ни с моей стороны, ни со стороны мужа нет кожных заболеваний.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-23 10:24
Это могут быть проявления псориаза.

Поставить диагноз в Вашем случае сложно тем более по фото.

Посоветовал бы обратиться к дерматологу для осмотра кожных покровов и подтверждения или исключения псориаза.