Пятна шелушатся
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уже 2 года шелушащие пятна, на плечах, изгибах рук шее. И бывает на веке глаз, чешутся. Сильно чешутся после душа, розовые, что это может быть, чем мазать? Мазала адвантаном, они только белели но не пропадали, фото прикрепляю
Категория: Дерматолог
6 ответов
Здравствуйте Кристина
Фото нечеткие. Добавьте более четкие фото.
У Вас в детстве был атопический дерматит (нейродермит, диатез)?
У Вас Атопический дерматит.
Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету.
Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день 10 дней
Наружно мазь Акридерм (на лицо Адвантан) 2 раза в день на 10-14 дней
Обязательно постоянно использовать эмоленты, например, Липобейз.
Эмоленты используются постоянно, ежедневно, на все тело как минимум 1 раз в день после ванны или душа.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Необходимо постоянное наблюдение у дерматолога для коррекции лечения.
Кристина Саминина А каким именно Акридермом, там много видов, Акридермом пользовалась, он только делает пятна светлее, в итоге отличается сильно от кожи, его видно, но зато не чешется, на лице уже нету. Когда не чешу на лице не появляется. А на плечах и изгибах рук не исчезают, была на море, от солнца пятна щипали, в основном чешутся после душа, и когда нервничаю, раньше было одно пятно, теперь их становится больше.
Просто Акридерм. Если бы надо было другой, я бы обязательно дописал нужные буквы.
Вы описываете нормальное течение атопического дерматита.
Ваша ошибка в том, что Вы не используете эмоленты.