Шелушащееся пятно на руке

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Ожирение, гипертония 1 стадия, инсулинрезистентность, гиперинсулинемия.
Здравствуйте, появилось шелушащееся пятно на руке на ладони. Постепенно стало больше, изначально было не больше копеечной монеты. Дискомфорта не приносит, изредка чешется. Пробовал наносить увлажняющий крем, акрилом СК и ГК. Эффекта не возымело. Что это может быть и как это вылечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 июля 2021 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-10 15:18
Здравствуйте Илья.

Добавьте фото высыпаний.

Как долго использовали Акридерм ГК и СК?
-1
Илья 2021-07-10 15:27
Сейчас перепроверил, Акридерм ГК я не использовал, я использовал Акридерм СК, Редерм по 5 дней 2 раза в день, также пробовал циндол и увлажняющий мазь. Фото прикладываю.
Илья 2021-07-10 15:19
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-10 22:05
По фото похоже на ограниченный участок дерматита.

Проанализируйте, с чем контактирует рука в этом месте. Возможно, причина дерматита в этом.

Для лечения можно наружно использовать мазь Дермовейт 2 раза в день на 10 дней + мазь Уродерм 1-2 раза вдень на 1-2 месяца

Через 10 дней напишите о результатах лечения.