Розовые пятна на руках не чешутся и не шелушатся

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, не так давно появились розовые пятна на теле, не чешутся не шелушатся но и не проходят, постепенно все больше и больше, мазал разными противогрибковыми препаратами ничего не помогает. Основная локализация это руки и живот. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 декабря 2018 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-12 16:43
Желательно общее фото, что бы было видно все туловище, что бы лучше понять расположение высыпаний.
Иван 2018-12-12 21:15
Иван 2018-12-12 21:21
Вот еще
Иван 2018-12-12 21:22
На руке
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-13 08:23
Судя по фото, похоже на розовый лишай.

Заболевание не заразно, не опасно.

Главное не раздражать кожу (не тереть, не смазывать спиртовыми растворами, носить х/б одежду).

Заболевание самостоятельно проходит через 4-6 недель.