Шершавое розовое пятно на руке не чешется, не болит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня появилось розовое пятно на руке. Не чешется, не болит. Поверхность шершавая. Область немного уплотнена. Мазала фукорцином. Не прошло. Переживаю очень. Хотя пятно не беспокоит. Подскажите что это может быть
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 ноября 2020 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-24 12:13
Здравствуйте, Юлия!

Больше данных за контактный раздражительный дерматит, менее вероятно - - - розовый лишай Жибера материнская бляшка (не заразно, не опасно!).

Используйте :

Крем локоид - - - тонким слоем на пятно  2 раза в день до 14 дней, при необходимости

Таб цетрин - - - 1 Таб вечером до 5-7дней

Не трите, не рассчесывайте, х б к коже, минимум мочите!!!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости с фото!
Юлия 2020-11-25 04:09
Пятно не прошло. Мне кажется даже увеличилось и на петне появился прыщик. Немного иногда чешется.
Юлия 2020-11-25 04:14
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-25 07:12
Здравствуйте, Юлия!

Вы используете лечение выше?

Оно не может пройти за 2 дня.

Сколько времени существует вообщем?
Юлия 2020-11-25 09:37
Около двух недель.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-25 10:50
Юлия!

Вероятный диагноз и лечение - выше.

Если это все таки розовый лишай Жибера (не заразно), может ещё подсыпать.
Лечение подходит!!!

Отпишитесь через 10 дней или раньше при необходимости с фото!
Юлия 2020-11-25 10:53
Хорошо. Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-26 16:31
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!