Пятно на руке розовое глянцевое не болит иногда чешется

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, тиреоидит
Здравствуйте, 2 недели назад появились пятно на руке, розовое иногда бывает не большой зуд, вокруг появляются мелкие прыщики, сливаются между собой, стали появляться на этой же руке мелкие пятна, ещё на одной ноге тоже стали появляться схожие покраснения. Что это может быть
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 октября 2019 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-29 11:43
Здравствуйте Оксана

Оба фото нечеткие и малоинформативные.

Добавьте более четкие фото.
Оксана 2019-10-30 08:46
Оксана 2019-10-30 08:49
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-30 17:43
Это могут быть проявления псориаза или аллергического дерматита.

По единичным элементам диагноз поставить нельзя.

Необходимо видеть их расположение на теле. Необходимо провести поскабливание для выявления псориатической триады, при необходимости провести дерматоскопию.