Пятна розового цвета

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, на спине животе груди и на руках появились пятна розового цвета разных размерах. Вечером зудит. Что это такое. В больницу обратилась поставили дерматит. Врачи у нас дерматолога нет. Лечение: диазолин, активированный уголь, гидрокартизоновая мазь, уколы кальций глюконат. Эффекта нет. Только больше стали появляться пятна. Помогите. Заранее благодарю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2019 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-04 18:27
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Наталия 2019-12-04 18:48
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-04 21:31
Наталья, Вы пишите, что сыпь на спине, животе, груди и руках, а присылает фото части плеча.

Если Вы хотите правильный диагноз, то необходимо что бы в кадре были полностью видны туловище спереди и сзади и руки.
Наталия 2019-12-05 13:48
Наталия 2019-12-05 13:51
Пятна
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-05 19:45
Как давно появились высыпания?

Есть ли зуд и высыпания у проживающих с Вами?

Высыпания исчезают в течении суток и появляются новые или высыпания держатся несколько дней?

Просыпаетесь ли от зуда ночью?

Есть ли высыпания на кистях рук?
Наталия 2019-12-06 03:22
Нет у других в семье не чего нет. Когда нервнила, то время от времени появлялись пятна розового цвета. Сильно чесались и зудели. Это продолжается где в течение года. Сами собой потом проходили. В этот раз высыпание держится уже в течение недели. Сначала было их мало, но вот уже четыре дня высыпание не проходит. Стали появляться на ягодицах. Зуд не значительный. На кистях не чего нет. Ночью сплю спокойно. Утром когда просыпаюсь пятна меньше диаметром и они светлее. К вечеру пятна становятся очетлево розового цвета.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-06 10:43
Это могут быть проявления аллергического дерматита.

Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету.

Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней

Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.