Пятна на теле неизвестного происхождения

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, весной 2020 года примерно раз в две недели начали появляться пятна на теле, раньше было по одному -два.
К дерматовенерологу ходила когда это началось (весной), сказал, что дерматит и выписал фукорцин, летом пятен не было, осенью снова появились,2 недели назад ходила к другому дерматологу сказали что фурункулез из-за низкого иммунитета, назначили мазь акридерм и предупредили что пятна так и будут появляться, пока не подниму иммунитет. Для подъема иммунитета начала пить компливит (по 2 таблетки в сутки) - от которого начались приступы удушья, похожие на астму. Прекратила пить - все исчезло. Но как то утром проснулась от того что чешется ладонь, осмотрела себя и увидела, что вышло сразу 7 (!) пятен, раньше такого не было. На ладони, руке, около подмышки и на спине. Они ужасно чешутся, болят, ладонь даже в кулак не могу сжать из-за этой шишки. Прошлой ночью даже спала плохо от боли и зуда, выпила цетрин но не помогло. Акридерм продолжаю мазать, но существенного эффекта нет.
Примечательно, что пятна всегда только на руках или спине, на лице или ногах не выходят. Сил уже нет, руки опускаются, помогите пожалуйста!
На фото видно, как пятна выглядят в начале(3 пятна рядом) и как через 2 дня.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 декабря 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-05 14:55
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.