Бордово-темные пятна под коленями

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, несколько месяцев назад появились такие пятна (фото), так же в точности такое же над веком. Иногда увеличивается иногда уменьшается, чешется, не болит, когда сильно чешешь немного больно как будто кожа тонкая.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 ноября 2017 года

24 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-17 10:22
Здравствуйте , Руслан!
Может быть -  контактный дерматит. Используйте :
- Крем адвантан или аналог - ежедневно вечером до 14 дней .
- таб.цетрин -  1 таб вечером до 10 дней.
- Детский крем бюбхен - ещё 2-3 раза в день до 1 мес.
- Детский крем - гель для душа, не используйте мочалку и горячую воду! - Гипоаллергенный стиральный порошок! И двойное ополаскивание.
- Гипоаллергенная диета по Адо. Отпишитесь через 14 дней с фото
Руслан 2017-11-21 06:25
Алина благодарю, приступаю к лечению.

Только скажите - вы перечислили несколько кремов - ими всеми мазаться или какой то из выбрать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-26 13:15
Здравствуйте!
Все что указанно выше.
Удачи.
Руслан 2018-01-10 05:47
Здравствуйте, видимо эти пятна имеют другую природу, только таблетки цетрин на них немного пожеей1ствовали, НО у меня есть и другие пятна, красные, "щиплют" при прикосновении к ним, постоянно подсыхают и кожа на них сушится, и отшелушивается. Но они не проходят - вот на них подействовало, но только адвантан не работает, а бюбхен я не брал.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-10 07:27
Здравствуйте Руслан!
Добавьте пожалуйста свежие фото сыпи с разных участков кожи и под коленом и на теле.
Как долго Вы использовали адвантан?
Руслан 2018-02-02 11:54
Здравствуйте, купил опять центрин 20 табл, бюбхен и адвантан, пил и мазал, точно как в инструкции, пятна то проходили то начинали щипать сильно, 1 раз я намазал их д-пантенолом (просто заживляющая мазь) потому что было очень больно, а 1 раз бальзамом после бриться с содержанием спирта, в общем результат вот такой.
Пятна только в паховой области, и вдоль канала от ануса к яичкам.
Руслан 2018-02-03 08:34
Вот ещё фото.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-05 19:22
Здравствуйте, Руслан!
Адвантан - длительно использовать нельзя!
Используйте :
Крем элидел - тонким слоем на сыпь  2 раза в день до 1 мес
Дополнительно -увлажняйте Бепантен.
Если будут вопросы пишите.
Руслан 2018-02-06 08:20
А что это такое? По ощущением похоже на ожог или на содраную кожу, как будто эпидермис повреждён, не прикоснуться и не повернуться резко, боль такая как будто в открытую ссадину пальцем тыщешь.

Только мазать? Пить ничего не нужно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-06 10:46
Здравствуйте!
По фото и описанию нельзя исключить псориаз интертригинозная форма.
Сделайте глюкозу крови.
Руслан 2018-02-06 12:24
Был у уролога он сказал что это не псориаз, делал биохимию крови - глюкоза в порядке да вообще все показатели в норме.
Руслан 2018-02-06 15:03
А также я уже мазал подобные пятна, 2 молочками, акридермом, ничего не помогало, они были на яичках, пошел к урологу, он сказал что это рожа, я пропил фемоклав + эритромицин на яички - и все прошло, а во время "пропивания" курса фемоклава (аналог амоксиклава), появились эти пятна год назад, но они были мизерные и доставляли небольшой дискомфорт, а вот за последний месяц они вот во что превратились (фото выше, которые я отправлял)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-06 19:32
Пятна оценивает дерматовенеролог.
Уролог не имеет к этому никакого отношения.
Посетите дерматовенеролога очно.
Руслан 2018-02-06 19:35
Я уже был, не могу попасть на 2ой прием(
думаю запросить анализы и вам отправить.

а у вас не федеральная база? Вы в нашем городе н е можете посмотреть?
в государственной отделении дерматологии сдавал анализы.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-06 20:09
Нет не могу.
Обычные анализы ничего не подскажут.
Для точной диагностики нужно сделать биопсию с гистологическим исследованием
Руслан 2018-02-12 02:12
В общем мне прописали таблетки флебофа 2-3 раза в день.

С криком намазал это все Лиотоном (жгло как от перца чили).

После мытья мажусь бюбхеном.

Начало все подсыхать.

Врач сказал, что это из-за кишечника: /
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-14 17:00
(
Лиотон не подходит.
Отпишитесь.
Руслан 2018-02-19 17:26
Да, лиотон жгет но не заживляет, мажусь бепантеном, д пантенолом, и бюбхеном, все зависло, таблетки помогают, но надо чем то махать ещё, чтобы засушивал. Вот на осмотре врач практрлог, чем то намазал когда совершал свои действия так через 12 часов все начало засыхать и покрываться нормальной корочкой, а потом - крамноте и жжение всегда ещё и режущая боль. Подскажите уже что делать (причина выявлена - из за внутреннего расстройства кишечника, пью таблетки - стало лучше, но чем мазать то(
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-22 10:38
Здравствуйте Руслан!
Добавьте пожалуйста свежие фото.
Руслан 2018-02-23 08:50
Руслан 2018-02-23 22:24
Еще фото, просто уже страшно смотреть, что это происходит?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-26 19:15
Интертригинозный псориаз.
Крем элидел -  тонким слоем 2 раза в день до 1 мес.
Крем Бепантен - тонким слоем 2-3 раза в день до - до 1 мес.
Отпишитесь через 14 дней .
Свободное х б белье
Руслан 2018-02-27 04:14
Хорошо, а как сочетать 2 крема по 2 раза в день?
например утром намазал элиделом, и вечером элиделом, а бепантен когда?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-27 07:08
Через 20-30 мин уже можно сверху другой, или когда удобно.