Сыпь у ребенка на спине животе и руках 4 года

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Отсутствует
Здравствуйте, вчера утром у ребенка появилась сыпь, чешется, она везде на спине, плечах, животе. Розовая, шершавая, в глаза не бросается, только на ощупь. Что это? К врачу только во вторник (ни у кого больше в семье нет
Категория: Дерматолог

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-29 08:38
Есть ли температура? Недомогание?
Анна 2018-09-29 08:41
Нет, только зуд
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-29 09:01
Скорее всего аллергический дерматит. До консультации дерматолога можно посоветовать гипоаллергенную диету, ношение хб одежды. Внутрь антигистаминные препараты (Зиртек по 5 кап 2 раза в день) и энтеросорбенты (энтерос-гель 0,5 ст ложки 3 раза в день)