Сыпь на животе и спине

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, два дня назад появилась сыпь на спине и животе. Не чешется. Температуры нет. Самочувствие нормальное. Незадолго до появления сыпи была в бассейне. Дерматолог при очном осмотре предположила токсидермию. Назначила антигистаминные препараты и флуцинар. Эффекта пока нет. Что это может быть? Буду благодарна за ваше мнение.
Категория: Дерматолог

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-21 22:01
Здравствуйте Яна

Высыпания на фото похожи на Токсикодермию

Какой антигистаминный препарат Вам выписали?
Яна 2021-09-21 22:10
Утром Кларитин и Флуцинар, вечером Супратин и Синафлана
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-21 22:13
Зачем такое разнообразие?

Соблюдайте гипоаллергенную диету

Внутрь Кларитин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней

Наружно Флуцинар или Синафлан (что-то одно) 2 раза в день на 10 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 5-ти дней необходима повторная очная консультация дерматолога для назначения гормонов внутрь.
Яна 2021-09-21 22:22
Благодарю, Михаил Владимирович! Последую Вашему совету.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-21 22:23
Пожалуйста, выздоравливайте.