Появление красной сыпи на животе, груди и спине с зудом
Спрашивает: Татьяна Семененко
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алина Викторовна!
Вчера у мужа высыпала сыть на спине, животе и груди. Она розовая и чешется. Температура нормальная, самочувствие нормальное. Фотографии прилагаю. Чем лечить, что это может быть. Недавно перенес стресс.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте!
Не потел накануне?
Синтетические футболки? Возможно повышенная температура тела?
Нельзя исключить потницу.
Не потел накануне?
Нельзя исключить потницу.
Татьяна Семененко 2019-08-02 13:33
Добрый день, Алина Викторовна!
Накануне высыпаний он отравился краской на работе. Он пришел на смену и там была выкрашена батарея и он всю ночь дышал этой ядовитой краской и на утро болела голова и пошла сыпь. Может от краски эта сыпь? Он пьет таблетки от аллергии и мазу его фенистилом. Начали тускнеть пятна и сыпь.
Может быть аллергическая реакция.
Антигистаминные внутрь по инструкции до 10 дней.
Мазь гиоксизон смешать с цинковая мазь 1 к 1 - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней
При негативной динамике посетите дерматовенеролога очно для обследования и коррекции лечения.
Татьяна Добрый вечер, Алина Викторовна! Очень благодарны за ваши ответы! Пили антигистаминные и Асю неделю отдыхаем на море! На шестой день сыпь прошла и сейчас все хорошо! Благодарим вас!