Появление красной сыпи на животе, груди и спине с зудом

Спрашивает: Татьяна Семененко
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алина Викторовна!
Вчера у мужа высыпала сыть на спине, животе и груди. Она розовая и чешется. Температура нормальная, самочувствие нормальное. Фотографии прилагаю. Чем лечить, что это может быть. Недавно перенес стресс.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 августа 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-02 01:22
Здравствуйте!

Не потел накануне?

Синтетические футболки? Возможно повышенная температура тела?

Нельзя исключить потницу.
Татьяна Семененко 2019-08-02 13:33
Добрый день, Алина Викторовна!

Накануне высыпаний он отравился краской на работе. Он пришел на смену и там была выкрашена батарея и он всю ночь дышал этой ядовитой краской и на утро болела голова и пошла сыпь. Может от краски эта сыпь? Он пьет таблетки от аллергии и мазу его фенистилом. Начали тускнеть пятна и сыпь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-06 00:32
Может быть аллергическая реакция.

Антигистаминные внутрь по инструкции до 10 дней.

Мазь гиоксизон смешать с цинковая мазь 1 к 1 -  тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней

При негативной динамике посетите дерматовенеролога очно для обследования и коррекции лечения.
Татьяна 2019-08-09 20:20
Добрый вечер, Алина Викторовна! Очень благодарны за ваши ответы! Пили антигистаминные и Асю неделю отдыхаем на море! На шестой день сыпь прошла и сейчас все хорошо! Благодарим вас!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-19 13:41
На здоровье!

Всего доброго!