Красная сыпь на шее, груди, животе и спине
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! 10 дней назад появилась мелкая сыпь на шее, сейчас она распространилась на грудь, живот, спину, руки и ноги. Есть небольшой зуд. Сначала появляются мелкие точки, на следующий день они воспаляются и увеличиваются. В некоторых местах воспаления шелушится. Супрастин помогает только снять зуд. Подскажите, пожалуйста, что это?
1 ответ
Это может быть розовый лишай, каплевидный псориаз, лихеноидный парапсориаз, вторичный сифилис.
Необходима очная консультация для уточнения диагноза.