Сыпь на животе и груди, не зудит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это может быть за сыпь на животе и груди? Нахожусь в отпуске на море, сыпь появилась несколько дней назад внезапно, не зудит, температуры нет. Принимаю кестин и мажу Фенистилом, но мне кажется, что её становится больше.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июля 2019 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-21 12:20
Здравствуйте, Ольга!

 Гнойнички есть среди элементов сыпи?

Используете солнцезащитные средства, масла для загара?
Ольга 2019-07-21 13:52
Добрый день. Нет, гнойничков нет, просто мелкие прыщики. На пляже была в утренние часы и вечером после шести, два раза. Намеренно не загорала. Кремами и маслами не пользовалась.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-21 13:54
Может быть - потница!

Потели сильно накануне?

Носили синтетическую одежду?
Ольга 2019-07-21 14:23
Потела, но мало. Если потница, что можно предпринять? Кестин и фенистил гель пока не помогают.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-21 14:30
Пройде самостоятельно до 7-10 дней.

Кестин -при зуде - по инструкции

Болтушка циндол (или крем судокрем) - на сыпь 2 раза в день до 7 дней

Дополнительно - увлажнять кожу при необходимости.

Носите х б!

Отпишитесь через несколько дней
Ольга 2019-07-21 14:34
Спасибо большое!