Сыпь на животе и груди полтора года

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, примерно полтора года назад появилась сыпь. За полгода до этого перенес розовый лишай. Сыпь не чешется, не болит, никак не беспокоит. Немного увеличилась в размерах с момента появления. Ничего подобного раньше небыло, аллергий Вроде бы небыло никогда.
Что это может быть, стоит ли беспокоиться по этому походу? Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июня 2016 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-06-07 18:22
Добрый день Андрей, снимок не достаточно хорошего качества, чтоб можно было определённо сказать что с вами. Возможно отрубевидный лишай, для подтверждения можно сдать соскоб на грибок.
Андрей 2016-06-08 03:27
Спасибо большое! Сделал еще пару фото более детальных. Возможно так будет лучше видно. Заранее благодарен!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-06-11 08:04
Несколько дней пытаюсь рассмотреть ваши снимки, но качество по прежнему желает лучшего. Рекомендации выше - в силе, но вы можете воспользоваться шампунем низорал (пену наносят на тело на 5-10 мин). Как пробное лечение не помешает.