Непонятная сыпь на животе и груди
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Не могу даже представить от чего это может быть! Появилась сыпь на животе и на груди! Думала, обычное раздражение, начала мазать мазью Алоэ, но ничего не изменилось, красные образования на животе не вызывают зуд, а вот грудь чешется временами. Помогите пожалуйста! Может стоит попить противоаллергические таблетки или помазать чем?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте, Валерия!
По фото и описанию, наиболее вероятно розовый лишай Жибера.
Заболевание проходит самостоятельно за 4-12нед
Главное - не раздражать : не трите , не рассчесывайте , минимально мочите!
Носите х б белье !
Таб. цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней.
Крем локоид - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 10 дней
Отпишитесь
Носите х б белье !
Отпишитесь