Красная сыпь на спине и груди

Спрашивает: Глеб
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Осенью, зимой и весной появляются высыпания на спине и груди. Летом высыпания проходят полностью и не появляются до осени. Усиливается покраснения кожи при принятии душа, занятии спортом. Первые проявления появились года 4 назад, но в очень легкой форме. В настоящее время покрыта плечи, спина от шеи до поясницы, верх груди (мало). Слегка шелушится. Зуд появляется только после душа или когда вспотею. Пробовал мыться Низоралом, после его применения указанные места сильно краснеют, улучшения не наступили. Прошу Вас помочь! Заранее благодарен.
Теги: сыпь на груди после душа, красная сыпь после душа
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 октября 2016 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-12 10:11
Здравствуйте Глеб!
Кожа сухая?
Любите ежедневно принимать душ с гарячей водой и мочалкой?
Глеб 2016-10-12 11:28
Здравствуйте Алина Викторовна. Кожа сухая. Места где сыпь как-будто покрыты сухой пленкой, не сильно шелушащейся. Душ принимаю тёплый, но не горячий. Мочалками стараюсь не пользоваться, намылился и сполоснулся. Также возможно имеет отношение к делу, так это то, что на лице, в области переносицы, вдоль по бокам носа вниз, периодически появляютя красные шелушащиеся пятна.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-12 19:17
Уважаемый Глеб!
Псориазом по кровной линии никто не болел?
Когда Вы обследовались последний раз в поликлинике?
К лечению предлагаю Вам использовать:
- крем с мометазоном - смешивать с кремом с мочевиной 10 % - 1: 1 - наносить местно каждый вечер до 14 дней.
Ограничьте контакт с мылом.
Использовать гипоаллергенное детские крем -средства для мытья.
Внутрь - таб. "дезлоратадин " - 1 таб. . вечером до 10 дней.
Отпишитесь через 14 дней.
Глеб 2016-10-13 09:44
Алина Викторовна, спасибо за ответ.
Псориазом никто из родственников не болел.
Последний раз был на консультации у дерматолога 1 года назад. Назначен глюконат кальция в/в и таблетки (не помню какие, назначение не сохранилось).
Вы полагаете, что это псориаз? В какой-то легкой форме?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-13 11:36
Пока , заочно, больше похоже на контактный (раздражительный) дерматит.
Глеб 2016-10-13 17:11
Уважаемая Алина Викторовна!
Спасибо Вам большое!