Сыпь на груди и спине

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, уважаемый доктор! В данный момент я сбрасываю вес питаюсь правильно исключила все жирное, сладкое и. Т. Д. И моя проблема заключается в том, что когда я начала терять вес, на теле стали появляться красные прыщи, больше напоминающие сыпь, которые жутко чешутся! В основном они на груди и спине, но также в небольшом кол-ве на ягодицах и ногах. Хочу заметить, что это у меня не в первый раз! До этого, когда пыталась сбросить вес тоже появлялась эта сыпь. (пила витамины но они не помогали) т. е. Когда ем все подряд ничего нет, а когда пытаюсь питаться правильно возникает эта жуткая сыпь! На днях обратилась к местному дерматологу, она прописала мазь(название сейчас не вспомню), сошкрябла что-то у меня с лица(я так поняла анализ на клеща) и сказала идти к гинекологу-эндокринологу. Если честно она не внушила мне доверия т. к. Ничего толком не посмотрела, ничего не спрашивала и даже не смогла ответить на мои вопросы. Уважаемый доктор! Скажите пожалуйста что это может быть? Стоит ли мне обращаться гинекологу-эндокринологу? Может дело в гормонах? Я ужасно мучаюсь откликнитесь пожалуйста! Заранее благодарю!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 октября 2014 года

5 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-21 05:11
Если проблема с весом существует, то консультация эндокринолога необходима. Фото проблемных участков кожи выложи.
Светлана 2016-01-10 17:00
Появилась сыпь на груди и спине что это может быть?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-13 15:07
Добрый день Светлана.
Грудь и спина это себорейные участки где чаще всего возникает Себорейный дерматит. Так как Вы теряете в весе иммунная система организма ослабевает, как итог проявляются различные заболевания которые находились в латентном состоянии. Очень бы хотелось увидеть фото
Елена 2021-02-19 14:17
Добрый день! Мне 41год. Проблемы с кожей так или иначе бывают по жизне. На данный момент сильное высыпание на шее, спине и в области декольте. Воспалённые, болят. Хронический гастрит. После еды бывает тяжесть, чувство голода есть, но не всегда. Проблемы со стулом.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-04 12:45
Здравствуйте

Вопрос еще актуален?