Высыпания на коже ног

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна! У меня с подросткового возраста зимой появляются высыпания в основном на лодыжках, летом от солнечного света все проходит. Высыпания не мокнут, периодически появляется зуд. Мажу кремом с солями мертвого моря и как ни странно, немного помогает. Помогите понять, что это и как лечить, пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 декабря 2017 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-12 12:10
Здравствуйте, Кристина!
Может быть - аллергический (атопический) дерматит.
Не исключен псориаз.
Псориазом по кровной линии никто не болел?
Используйте
Крем локоид - тонким слоем на сыпь -  2 раза в день до 14 дней.
Ультраувлажняющая эмульсия топикрем 2% - на всю кожу 1-2 раза в день до 2-3 мес .
Крем - гель для купания.
Не используйте мочалку и горячую воду!

Отпишитесь через 14 дней с фото
Кристина 2017-12-12 12:49
Спасибо за ответ и назначение, вот не могу сказать был ли именно псориаз или нет, у дедушки были высыпания на ногах, у мамы есть такие же как у меня, летом тоже все пропадает. Мама когда ходила ко врачу, то ей не ставили псориаз, даже не знаю.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-12 23:36
Значит  - под ?
Отпишитесь.
Кристина 2018-01-03 11:36
Добрый день. Алина Викторовна, после двух недель лечения Локоидом высыпания почти прошли, остались незначительные покраснения, я просто не знаю можно ли еще мазать им или не стоит? И если я сейчас прекратила, возможно, что опять все вернется?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-03 12:14
Здравствуйте! Добавьте пожалуйста свежие фото.
Кристина 2018-01-04 20:22
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-06 10:37
Кристина!
А посветлее можно?
Не могу сориентироваться, очень затемненно фото (
Кристина 2018-01-06 11:05
Добрый день, да в принципе сейчас все чисто, спасибо за назначение. Подскажите, а эти высыпания опять могут появится? Просто не верится, что это навсегда, а то с самого детства они, тем более Локоид наверно гормональный?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-06 23:41
Здравствуйте!
Все может быть......
Наблюдайте.
Увлажняйте все- равно кожу , так часто как возможно, желательно - ежедневно!
Берегите себя!)
Будьте здоровы и удачи!)
Кристина 2018-01-07 08:16
Спасибо Вам большое, и Вам того же!