Увеличение лимфоузла в паху у ребенка на фоне аллергии/часотки
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 2 года 10 месяцев
Здравствуйте, у ребенка 2 года и 10 месяцев 3 недели назад появилась сыпь на попе с одной стороны. Сыпь чешется. За 3 недели немного спустилась на ножку под попой и на правую руку, которой ребенок чесал попу. Первое время давала зиртек, не помогало. Обратилась к дерматологу, было назначено пробное лечение по часотке. Ребенок практически перестал чесаться, но красные прыщики до конца не ушли, есть единичные высыпания. Вопрос вот в чем: сегодня вдруг обнаружила, что у ребенка с той, стороны где были высыпания увеличен лимфоузел в паху. С другой нет. Может это быть связано с возможной часоткой? Или аллергией? Или в этом случае оба лимфоузла увеличиваются или вообще себя не проявляют и нам искать причину в другом?
Заранее спасибо за ответ.
1 ответ
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.
Добавьте фото высыпаний