У ребенка оявилась сыпь с одной стороны попы

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, ребенку 2 года 6 месяцев, примерно около недели назад появилось несколько мелких прыщеков на попе и изредка она их почесывала, ну через пару дней они обильней распространились и их стало больше, и находятся они только с одной стороны попы, маленько переходят на ножку. Розоватого цвета. Ну некоторые совсем мелки без покраснения телесного цвета. Аллергии на продукты или лекарства на данный момент не наблюдалось. Подскажите, пожалуйста что это может быть и как с этим бороться?
Теги: попа, попа девочка
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 апреля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Яна!

Вообще-то по виду похоже на аллергическую сыпь.
А что Вы имеете в виду под фразой "аллергии на продукты и лекарства в данный момент не наблюдалось"?
Ранее были у вас проявления и в каком виде?

Будьте здоровы!
Платная консультация
яна 2015-04-12 23:29
Я имела в виду что аллергии не какой не отмечалось у ребенка, и некогда не было высыпаний никаких вот до этого случая. Напугало то что они вызывают зуд, она изредко но почесывает. И еще почему то высыпалось лишь с одной стороны попки и ножки больше негде нет. Подскажите чем можно лечить, я на протяжение двух дней давала зодак, ну они не прошли, может стоит дольше пропить лекарство или поменять на другое?
Яна, доброе утро!

Аллергическая сыпь как раз может быть односторонней и обязательно вызывает зуд. В это месте исключается укус насекомого?
Если ранее высыпаний не было, проанализируйте съеденное за последние сутки. Зодак не действует, поскольку, видимо, аллерген продолжает поступать. Начните давать сорбенты (не с зиртеком одновременно) - атоксил, или энтеросгель, или полисорб.
Если не поможет, покажитесь врачу.

Выздоравливайте!