Увеличенные лимфоузлы в паху после прививки

Спрашивает: Люда
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, две недели назад ребенку 1 год сделали прививку ККП. Через 10 дней началась сыпь и температура. Это прошло, но на 15 день обнаружила увеличенные лимфоузлы в паху. Может быть это связано с прививкой? Спасибо
Теги: лимфоузлы в паху у ребенка, после прививки акдс увеличился лимфоузел в паху
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 марта 2015 года

2 ответа

Здравствуйте, Люда!

Местонахождение увеличенных лимфоузлов не характерно для этой вакцинации, а также время их появления.
Советую сделать общий анализ крови и показаться детскому хирургу.
Напишите потом, как у вас дела, пожалуйста.

Всего доброго!
-1
Платная консультация
Люда 2015-11-17 09:08
Добрый день. Это все таки была реакция на прививку, в инструкции по этой прививке написано про лимфоузлы в паху. Спасибо.