Увеличение лимфоузла после прививки
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 1 год 6 месяцев
Здравствуйте, моей дочери неделю назад поставили прививку пневмококковую. И на третий день я заметила, что у неё увеличился лимфоузел в паху с левой стороны, как раз где ставили прививку. Температуры не наблюдалось все эти дни. Ребёнок веселый, аппетит хороший. Сдали анализы все в нормы, лейкоциты не повышены. Педиатр уверяет, что на прививку такое не может быть, что мы подстыли. Может быть такая реакция на прививку?
1 ответ
Добрый день.
Увеличение лимфоузла после прививки может быть. Лечения такое состояние не требует, проходит самостоятельно. Но наблюдать за ребенком стоит, чтобы не усугубилось.
Всего доброго.