Увеличение лимфоузла и субфебрильная температура у ребенка 1.1г

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, доктор!
Дочери 1г 1м, неделю эпизодическая субфебрильная температура до 37.4 без катаральных симптомов, повышенная потливость во время сна, 2 дня назад увеличился околочелюстной лимфоузел. Прилагаю УЗИ лимфоузлов и ОАК. Требуется ли ручной пересчет лейкоцитарной формулы? Требуется ли консультация гематолога?
Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 февраля 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-01 15:28
Добрый день.
Необходимости в дополнительном анализе я не вижу, как и в консультации гематолога. У ребенка режутся зубки?
Евгения 2020-03-06 21:33
Спасибо за ответ!
Зубы прямо сейчас вроде не режутся, педиатр на приеме новых набухших десен не заметил тоже.
Лимфоузел вроде поменьше, но не прошел за почти 2 недели.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-06 21:37
Он может оставаться увеличенным длительно, а у часто болеющих детей или при прорезывании зубов - постоянно.