Увеличение лимфоузлов у ребенка
Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 1.4
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Могут ли шейные лимфоузлы у ребенка возрастам 1.4 увеличины на зубы? Увеличины с 2х сторон с сантиметр и в течении 4 месячнв ничего не меняется. В начале июня у сына поднялась температура, без других симптомов продержалась 4 дня, наш педиатр, сказала лезут глазные, сдали кровь, были на тот момент повышены лейкоциты, сказали вирус. Далее когда температура прошла, через какое -то время, я уведнла увеличение лимфоузлов, обратились у врачу, сдали кровь, мочу все хорошо, сасдали на зубы. Сделали УЗИ лимфоузлов, сказали, что они не восполены, а увеличины, но уже не один месяц, они увеличины. К какому врачу можно ещё обратится? Какие анализы можно сдать? Чтобы точно знать, что ничего серьезного. Нам сказали просто наблюдать. Зубы ещё глазные лезут. Температуры, как в июне была, так больше и не было.
3 ответа
Добрый день.
Лимфоузлы могут реагировать на инфекцию, на стоматит, на прорезывание зубов. Они увеличиваются и остаются такими длительно, месяцы, а у часто болеющих детей постоянно. Если по УЗИ нет никаких патологических изменений, то переживать нет причин. Просто ждите прорезывания зубов.